Школа безопасности – это школа жизни

05.03.2023

Команда наших обучающихся приняла участие в открытом Первенстве «Школа безопасности – 2023», посвященном 80-летию Уральского добровольческого танкового корпуса. Первенство проходило среди обучающихся образовательных организаций ГО КарпинскЦель мероприятия: создание благоприятных условий для самореализации подростками интеллектуальных и физических способностей в сфере туристско-краеведческой деятельности и содействие формированию ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности. Учредителями Первенства являлись отдел образования Администрации ГО Карпинск,МАУ ДО «Станция туризма и экскурсий «Конжак». На сегодняшний день актуальным остаётся вопрос безопасности жизнедеятельности детей. Человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности. Подготовка ребенка к встрече с экстремальными ситуациями и грамотным действиям при их возникновении – очень важная задача.

В программу Первенства входили следующие виды соревнований: поисково-спасательные работы в природной среде, спортивное ориентирование на маркированной трассе,пожарная полоса препятствий, туристская полоса препятствийпоисково-спасательные работы в условиях аварии техногенного характера.

  

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.03.2023

Дата обновления: 05.03.2023

Дата публикации: 05.03.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».