Экскурсия – это познание нового, неизведанного, интересного

02.11.2022

1 ноября старшеклассники нашей школы ездили на экскурсию в п. Кытлым. Они побывали в школе, в которой в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» создан центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста». Центр способствует формированию у обучающихся необходимых навыков для более эффективного освоения образовательных программ по предметным областям. Ребятам была предоставлена возможность управлять роботами, во время управления ребятам приходилось проявить навыки принятия самостоятельного решения. В одной из лабораторий центра ребята рассматривали микроорганизмы в цифровой микроскоп, который позволяет повысить наглядность обучения, выделять конкретные объекты для изучения окружающего мира, создавать условия для развития интеллектуальных операций: анализа, сравнения, обобщения.

Особенно старшеклассникам понравилось путешествие по экологической тропе. Во время путешествия они рассматривали следы животных, пополнили кормушки для белочек, познакомились с разнообразием деревьев. Они изучали природу, учились бережному отношению к окружающему миру.

В итоге все остались довольны: и гости, и хозяева. Хочется выразить слова благодарности гостеприимству обучающихся и учителей кытлымской школы и пожелать всем двигаться вперёд к новым знаниям и интересным открытиям.  

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.11.2022

Дата обновления: 25.11.2022

Дата публикации: 02.11.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».