Быть учителем – это прекрасно!

11.06.2021

10 июня в учреждении дополнительного образования г. Екатеринбурга «Дом детства и юношества» состоялся финальный праздник всех участников и наставников предпрофессионального конкурса дублёров «Нам по пути».  Участников поздравляли почётные гости и партнёры конкурса. В этом году конкурсантов поддержали: Фонд Евгения Зяблицева, ТРЦ «Комсомолл», Музей изобразительных искусств г. Екатеринбурга.

Конкурс дублёров проводится с целью выявления одарённых в социально-педагогической сфере обучающихся, потенциальных педагогов дополнительного образования и учителей, а также с целью активизации и развития творческого потенциала педагогических работников образовательных организаций.

На празднике присутствовала ученица 11 класса нашей школы - Осипенко Юлия. Юлия награждена Дипломом лауреата 1 степени в номинации «Заочное занятие», компетенция «Учитель» (наставник учитель русского языка и литературы Вяткина Н. И.). Юлия, ознакомившись с положением предпрофессионального конкурса «Нам по пути», решила участвовать в конкурсе, так как желает стать учителем русского языка и литературы. Готовясь к конкурсу, она прослушала вебинар для дублёров и наставников по вопросам структуры и содержания открытого учебного занятия. Затем совместно с наставником был определён класс, в котором будет проводиться урок, разработан конструкт урока, было подобрано материально-техническое и дидактическое оснащение, и в соответствии с темой рабочей программы наставника Юлия провела открытый урок. Конечно, Юлия очень довольна своим участием в конкурсе, а желание стать учителем ещё больше укрепилось. Учителю гарантированы насыщенные рабочие дни, отсутствие рутины, ведь никогда нельзя знать наверняка, как пройдёт день. Многие подростки полны интересных идей, а это помогает придумывать, действовать, организовывать. Быть учителем – это прекрасно! Учитель делает мир лучше! Нынешние дети через какое-то время станут взрослыми и, согласитесь, будет очень приятно видеть их интеллигентными и образованными людьми.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.06.2021

Дата обновления: 11.06.2021

Дата публикации: 11.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».